Пн-Пт 9-18
Каталог

Встраиваемые LED-светильники самый распространенный вид устройств

Бонусная программа

Содержание:

Среди всех видов светодиодных светильников встраиваемые получили наиболее широкое распространение благодаря своей универсальности. Их можно монтировать в потолок, стены, мебель в горизонтальном и вертикальном положении. Экономные и яркие встраиваемые светодиодные led светильники намного удобнее люстр и бра. После монтажа они не выступают за плоскость поверхности, но дают достаточно широкий конус света, чтобы равномерно осветить всю площадь помещения.

Встроенные светильники потолочные светодиодные используются в качестве основного и вспомогательного освещения как в жилых домах и квартирах, так и в офисах, магазинах, промышленных цехах, больницах и школах. Мягкий рассеянный свет практически не дает теней, а выбрать спектр можно в широком диапазоне температуры. В состав светильника входит:

  • корпус;
  • радиатор;
  • блок светодиодов;
  • блок питания;
  • коммутационное устройство;
  • декоративный ободок;
  • рассеиватель.

Все собрано в удобную конструкцию, оснащенную пружинными зажимами для закрепления в проделанном заранее отверстии.

Виды встраиваемых светильников

Первое, на что нужно обращать внимание при выборе светодиодного встраиваемого светильника — форма корпуса. 

Обычно она бывает

  • квадратной,

  • круглой, 

  • прямоугольной (с разной степенью вытянутости, подходящая для длинных коридоров и лестничных площадок).

Встроенный линейный светодиодный светильник может устанавливаться 

  • у стены;

  • по центру длинного помещения; 

  • вертикально в стену; 

  • в перегородку из гипсокартона.

Светильник встраиваемый светодиодный круглый обычно монтируется в подвесной, или натяжной потолок и используется как основной источник света, часто дополняемый светодиодной лентой по периметру. Такие светильники вполне способны заменить люстры не только в кабинете, кухне и спальне, но и в гостиной.

По конструкции светильники ЛЕД встраиваемого типа подразделяются на 

  • панельные, 

  • точечные. 

Панельные дают рассеянный свет в широком конусе, обычно устанавливаются в парном количестве, равномерно рассредоточенные по потолку. Мощность встраиваемых светодиодных светильников выбирается в зависимости от размера помещения и дизайна интерьера. Можно установить меньше более мощных источников света, или больше менее мощных, получив одинаковый результат. Простота подключения и монтажа позволяет использовать панельные светильники практически в любом помещении с подвесным потолком.

Светильник светодиодный встроенный точечный отличается от панельного тем, что создают направленный конус света и освещают достаточно узкую зону. Очень удобны для выделения отдельных участков помещения, часто используются в роли декоративной и рабочей подсветки. Производятся точечные светильники в поворотном и неповоротном исполнении.

Поворотные, как видно из названия, легко направить в нужную точку и осветить ее с высокой яркостью, затемнив, таким образом, соседние. Такой функцией часто оснащены встраиваемые светильники светодиодные офисные, позволяющие создавать комфортные для работы условия в определенном месте помещения, где находится сотрудник.

Поворотно-выдвижные светильники обладают еще большей мобильностью излучателя, рассеиватель можно не только поворачивать, но и выдвигать из корпуса, увеличивая угол падения света. В ассортименте моделей светодиодных приборов освещения помещений встраиваемого типа можно найти еще много разновидностей, например, карданные, «Down light», спот и т.д. Объединяет их одно — вся конструкция спрятана в нише, на поверхности видно только рассеиватель и декоративный обод, закрывающий края отверстия под монтаж.

Панельные и много точечных светильников могут оснащаться блоками управления, позволяющими плавно изменять яркость. Блоки используются как с ручным, так и с дистанционным управлением, что очень удобно не только в жилых, но и в производственных торговых и офисных помещениях. Много моделей оборудуются блоками автономного питания, позволяющими использовать светильники как в качестве основных, так и аварийных.

Много светильников создано для монтажа в стены. Часть из них устанавливается над полом, или возле ступеней лестниц и позволяют создавать ненавязчивое освещение, удобное для перемещения по комнате или дому в ночное время. Такие же светильники могут использоваться на улице. Часто встроенные уличные светодиодные светильники монтируются вдоль заборов, в нишах столбов, или на фасадах, обеспечивая не только безопасность передвижения в ночное время, но и создавая декоративную подсветку. Для использования на открытом воздухе производятся светильники с повышенной герметичностью корпуса.